Широкий спектр работ осуществляется в направлении водоснабжения и канализации в регионах в соответствии с «Государственной программой развития регионов по социально-экономическим в 2009-2013 годах». Широкий диапазон проекта осуществляют в городе Имишли также.

Сетей водоснабжения и канализации города Имишли будет восстановлена полностью. Вода будет поставляться в центре района, а также 6 сел, которые расположены близко к линии подачи проходит. Подземных вод на территории города Бейлаган выбраны в качестве источника снабжения жителей качественной и постоянной питьевой воды в соответствии с чертежом. Работы были завершены на 3 основных артезианских скважин, и подготовительные работы происходит на бурение 2 резервных скважин. Главная водолиния 31 км длиной от зоны артезианской скважин до города Имишли были построены.

В соответствии с чертежами, лаборатория, которая отвечает требованиям современных стандартов для контроля качества воды, подаваемой в город Имишли будет построена и система SCADA, которая будет обеспечивать автоматическое управление будет установлен