Санкт-Петербург, АЗЕРТАДЖ

В рамках XXIII Международного экономического форума в Санкт-Петербурге глава азербайджанской делегации, министр экономики Шахин Мустафаев встретился с министром экономического развития России Максимом Орешкиным.
М.Орешкин выразил удовлетворение визитом С.Мустафаева в Санкт-Петербург, участием Азербайджана в форуме. Он выразил уверенность, что форум этого года будет продуктивным для Азербайджана. Российский министр подчеркнул, что совместные проекты успешно реализуются не только в торговле, но и в других сферах.
Ш.Мустафаев сказал, что экономические отношения между Азербайджаном и Россией стремительно развиваются. В прошлом году товарооборот увеличился примерно на 19 процентов, в первом квартале этого года наблюдается рост на 23 процента. Министр выразил уверенность, что встреча с российским коллегой будет очень важна с точки зрения дальнейшего совершенствования проектов, реализуемых двумя странами.
Отметив, что Азербайджан в широком составе был представлен на Cанкт-Петербургском форуме, Ш.Мустафаев добавил, что в рамках форума было подписано несколько соглашений, проведены переговоры о сотрудничестве по различным направлениям и достигнута договоренность. Министр подчеркнул важность подписания Соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью.